Indonesia Street Fighter
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tendangan Dalam Perkelahian Jalan

Go down

Tendangan Dalam Perkelahian Jalan Empty Tendangan Dalam Perkelahian Jalan

Post by Rezpector Wed Feb 25, 2015 5:48 pm

Ini dia yang sering ditanya sama orang-orang dan teman disekeliling saya, "Sebenernya tendangan itu kepake apa nggak sih di perkelahian jalanan?". Hmm gimana ya? Tendangan pasti dipakai dong diperkelahian jalan, kalau nggak ngapain kita latihan tendangan di Dojo/Dojang?

Dan setelah ini pasti ada pertanyaan selanjutnya seperti, "Kalo emang bener kepake kira-kira tendangan yang cocok di perkelahian jalanan apa ya? Flying Kick? Axe Kick? Apa tendangan klasik yang biasa dipake, Roundhouse Kick?". Kalau saya pribadi sih lebih dominan "low kick", menurut saya low kick itu udah tendangan paling cocok lah diperkelahian jalan, dibanding tendangan yang lain low kick adalah tendangan yang nggak harus makai tenaga banyak disamping itu juga tendangannya simple dan sulit dilihat oleh lawan sehingga susah untuk ditangkis/hindari, karena lawan biasanya fokus kearah mata.

Selain menyerang low kick juga nggak menurunkan pertahanan agan, bisa dibandingkan kan kalau agan Roundhouse Kick atau Axe Kick lalu lawan bisa mengelak, apa yang terjadi? Pasti agan kena counter dari lawan, nah sekarang coba agan bandingkan kalau agan Low Kick lalu lawan bisa mengelak, agan masih bisa menambahkan pukulan karena saat low kick badan agan nggak terlalu miring seperti Roundhouse Kick dan pertahanan agan nggak seterbuka saat melancarkan Axe Kick.

Mungkin Low Kick memang tendangan yang simple, tapi Low Kick memiliki titik tersendiri untuk melumpuhkan lawan, jangan hanya karena namanya "Low Kick" agan asal tendang yang penting kearah bawah. Target Low Kick yang saya tau itu, lutut bagian dalam, lutut bagian luar, pangkal paha bagian luar. Target tadi adalah target Low Kick yang sudah pasti pas meskipun kaki lawan dipenuhi oleh otot.

Low Kick bukan tendangan biasa, memang saat dilihat terlihat mudah namun Low Kick bukan tendangan yang seperti anda pikirkan. Agan butuh akurasi bagus saat melancarkan Low Kick, awalnya agan bisa mencoba dan meraba-raba dan dilatih secara berulang. Mereka yang ahli dalam Low Kick sudah tak perlu meraba-raba lagi dan bisa menghajar kaki lawan dalam sekali tendangan.

Rezpector
Rezpector
Admin
Admin

https://indonesiastreetfight.indonesianforum.net

- Similar topics